Минздрав: ковид запускает процессы старения
Сегодня во время очередного брифинга, посвященному коронавирусной инфекции, спикерами были даны пояснения о влиянии вируса на пожилых людей.
Согласно медицинским данным, пенсионеры наиболее тяжело переносят covid-19, точнее, они больше страдают от постковидного синдрома. Он проявляется в астении, тревожности, мышечной слабости и болях в суставах.
- Мало кто знает о том, что все вышеперечисленные признаки характерны для людей пожилого возраста. Поэтому можно сказать, что ковид запускает процессы старения, - отметила врач-гериатор областного госпиталя ветеранов войн Надежда Шульпина.
Доктор также призвала саратовцев вакцинироваться, напомнив, что за 100 лет продолжительность жизни людей увеличилась на 30 лет, из них на 25 лет – благодаря вакцинациям, которые останавливали массовые пандемии.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще