Новости партнеров
На рабочей комиссии по обсуждению бюджета области чиновникам напомнили, что спортобъекты должны быть доступны для людей
Депутаты «Единой России» вновь обратили внимание регионального минспорта на необходимость содержания и развития спорткомплексов в районах области
В региональном бюджете должны быть заложены средства на содержание спортивных объектов в районах области, построенных в рамках государственных программ или благотворительных проектов, а в министерстве спорта – понимание, каким объектам необходима дотация, а кто может содержать объекты за счёт собственных доходов. Такое мнение в ходе заседания рабочей комиссии фракции «Единая Россия» по обсуждению проекта бюджета Саратовской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов высказала зампред регионального парламента Ольга Болякина.
«Тема содержания спортивных объектов в районах области не раз поднималась секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», депутатом Государственной Думы Николаем Панковым, рассматривалась на рабочих совещаниях депутатами нашей фракции с участием профильного министерства. Конечно, все районы разные – в крупных городах области тот же ФОК вполне может быть самоокупаемым за счёт платных секций, но в сёлах содержать даже спортплощадку, не говоря уже о комплексе с бассейном, в местном бюджете средств просто не хватит. При этом дети и социально-незащищённые категории граждан должны иметь возможность заниматься спортом бесплатно. Многие объекты построены за счёт благотворительных проектов Вячеслава Володина, в рамках проектов партии «Единая Россия» или нацпроектов. Они должны быть доступны для всех жителей области», – подчеркнула Болякина.
Она предложила членам фракции «Единая Россия» в облдуме во время работы в избирательных округах встретиться с депутатскими группами районных Собраний и обсудить с ними данный вопрос, чтобы иметь представление о ситуации на местах.
Помимо этого участники совещания предложили рассмотреть возможность повышения заработной платы молодым тренерам, работающим с детьми в муниципальных спортивных школах. Ещё одна озвученная инициатива - разработка программы по обучению плаванию.
«Для детей, которые живут на Волге, должна быть предусмотрена возможность научиться плавать. Подобная программа уже действует в Саратове, было бы правильно рассмотреть возможность реализации такой инициативы и в районах области. Что касается заработной платы молодых тренеров – на различных встречах не раз поднимался вопрос о том, что она катастрофически мала. Депутаты «Единой России» будут поднимать эту тему на согласительной комиссии в Саратовской областной Думе, чтобы в региональном бюджете на будущий год были заложены средства на повышение зарплаты», – подчеркнула Болякина.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще