Общество
Аткарский район - лидер по вакцинации среди водителей автобусов
В эти минуты в саратовском минтрансе проходит рабочее совещание по вопросам увеличения количества транспорта на городских маршрутах и профилактики распространения коронавирусной инфекции.
В мероприятии принимают участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко, представители Роспотребнадзора, ГАИ, УГАДАН, администрации Саратов, перевозчики.
Общественный транспорт является тем местом, где велик риск распространения коронавирусной инфекции, - такими словами открыл рабочее совещание Иван Козаченко.
Чиновник отметил, что нужно усилить контроль за соблюдением масочного режима, уборкой салонов после каждого оборотного рейса и доведения до пассажиров необходимости носить маски. Водитель с конечной остановки не должен трогаться до тех пор, пока все пассажиры не наденут маски. В часы пик следует выпускать на линии подвижной состав большей вместимости, чтобы избежать массового скопления пассажиров.
Также Иван Козаченко привел статистику по вакцинации водителей. Лидирует Аткарский район, где вакцинировано 100 процентов водителей. Саратов и Энгельс сильно отстают по этому показателю.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще