Общество
Саратовцы жалуются на едкий запах обработок от ковида в подъездах
В управление Роспотребнадзора по Саратовской области поступает масса жалоб от граждан на едкий запах средств, которые применяют для обработок в подъездах. Жильцы жалуются, что им потом трудно дышать.
В надзорном ведомстве объяснили, что такие обработки проводятся по предписаниям территориальных органов Роспотребнадзора, если в подъезде дома был выявлен больной ковидом. Эксперты управления поясняют, что при сезонном подъеме ОРВИ необходимо обеспечить прерывание пути передачи инфекции. Отказываться от таких обработок нецелесообразно. Едкий запах выветрится, а защита будет держаться на поверхностях. Средства сертифицированы, допущены для этих целей.
Но если граждане хотят отказаться, они могут это решить с управляющими компаниями, уточняет ведомство.
Последние новости

15:18 За неделю ОРВИ заразились более 14 тысяч саратовцев
15:15 В Саратовской области самый низкий показатель смертности от туберкулеза по ПФО- 15:00 Двое балаковцев предстанут перед судом за попытку сбыта более килограмма наркотиков
- 14:59 Глава саратовского минздрава изучит опыт Казани перед открытием вытрезвителя
- 14:35 Балаковца оштрафовали на 200 тысяч за попытку обмануть жильцов на полмиллиона

14:33 Очаг кори выявлен в Саратовской области в мартовские праздники
14:26 В саратовском минздраве рассказали о судьбе пострадавших от налета БПЛА- 14:20 В Саратове водитель КАМАЗа предстанет перед судом за наезд на пенсионерку
- 13:40 Жительницу Энгельса обокрал молодой любовник
- 13:19 Житель Саратовской области хотел взорвать военный аэродром за 1,5 миллиона рублей
- загрузить еще