18 октября 2021 15:31
Происшествия
Жители многоэтажки могли отравиться угарным газом из-за безответственности управляющей компании
В Марксе из-за безответственности управляющей компании обитатели многоэтажки могли отравиться угарным газом. Трагедии удалось избежать благодаря бдительности местного жителя. Мужчина вовремя обратился в прокуратуру по причине неготовности дома №40 по улице Аэродромной к отопительному сезону.
Надзорное ведомство установило, что управляющая компания ООО «УПД» не произвела осмотр и прочистку вентиляционных каналов, несмотря на то, что, согласно закону, эти работы должны проводиться за 7 суток до начала отопсезона.
По выявленным фактам прокуратура внесла представление в адрес директора УК. Вентиляционные каналы были прочищены, опасность для жизни и здоровья жильцов квартир миновала.
Последние новости

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год
- загрузить еще