18 октября 2021 14:49
Министр рассказал об очередности прививок от гриппа и коронавируса
Жители Саратовской области поинтересовались в прямом эфире у министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина о том, когда можно вакцинироваться после перенесенного ковида.
«Есть рекомендация, которая основана по многим наблюдениям. Она средняя. Это шесть месяцев с момента перенесенного заболевания. Тогда считается, что начинают пропадать антитела. Во всяком случае, по наблюдениям, которые делают. Поэтому через 6 месяцев с момента выздоровления вы можете пойти и получить свою прививку», – сообщил Олег Костин.
Кроме того, министр рассказал об очередности прививок от гриппа и коронавируса.
«Две прививки можно сочетать между собой. Это можно сделать одновременно или с разрывом в один месяц», – прокомментировал министр.
Последние новости
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
15:19 Спели «Группу крови» и «Пачку сигарет» в караоке - кафе в Саратове заплатит 140 тысяч рублей- 15:16 Участнику СВО в Саратове пересчитали коммунальные выплаты после вмешательства прокуратуры
- 14:48 Саратовец ответит в суде за удары в грудь полицейскому
- загрузить еще