Происшествия
Попытка уйти от «зарплатного рабства» чуть не обернулась увольнением
Несколько сотрудников одной из бюджетных организаций города Балашова решили сменить банк, в котором они получают заработную плату, но столкнулись с неадекватной реакцией руководства. Директор пригрозил подчиненным увольнением, если они станут самовольничать. За защитой своих прав граждане обратились в прокуратуру.
Надзорное ведомство приняло необходимые меры: в адрес руководителя было внесено предостережение. Угроза увольнения сотрудников была снята, и они по своему желанию выбрали банк для перечисления зарплаты.
Напомним, согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, работник в любое время может сменить банк, в котором он получает зарплату. Для этого нужно написать заявление с реквизитами счета и отдать его в бухгалтерию. Максимальный штраф для организации, отказавшейся перечислять зарплату в банк, выбранный сотрудником, составляет 50 тысяч рублей.
Последние новости
- 10:40 10 процентов саратовцев не планируют дарить подарки на Новый год

10:18 Пожилой пешеход погиб под колесами "15-й" в Заводском районе Саратова- 10:00
Завод «Аврора»: как саратовское предприятие создаёт будущее российского машиностроения

09:43 В Саратове за 25 млн рублей установят новые пешеходные и барьерные ограждения
09:33 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 8 БПЛА
09:14 В Заводском районе Саратове планируют построить два 11-этажных дома на 300 квартир- 09:00 Как Саратовский филиал «СОГАЗ-Мед» помогает застрахованным
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется облачный день

00:36 Угроза БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице
- загрузить еще