01 ноября 2021 13:36

Новости партнеров

Регоператор начислил должникам из Саратова более 38 млн рублей пени

Регоператор начислил должникам из Саратова более 38 млн рублей пени

 
 
Саратовский регоператор АО «Ситиматик» направил должникам за услугу по обращению с ТКО платежные документы с начисленными пени. Потребители из Саратова, игнорировавшие оплату и не оформившие рассрочку увеличили свою задолженность суммарно на 38 млн рублей. В случае неоплаты основного долга и пени информация по должникам будет передана для получения судебных приказов и последующего списания со счета со всеми судебными издержками.
 
«Мы перешли к начислению пени и уже получаем звонки в контакт-центр от тех граждан, кто годами уклонялся от оплаты. Только начисление пени, а в некоторых случаях и судебные приказы, мотивировали жителей навести порядок с лицевыми счетами, подать документы о сменивших место жительства членах семьи. При этом о необходимости этих действий мы сообщали регулярно, в том числе на платежках», - рассказал директор регоператора Михаил Андреев.
 
Напомним, что потребители из числа физических лиц могут воспользоваться личным кабинетом на сайте саррц.рф для подачи заявлений и изменения параметров лицевого счета. Вся информация указана на платежных документах. Дистанционно оплатить услугу можно также различными системами: через личный кабинет, онлайн-банки, ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru) и на сайте платежцентр.рф. Потребители, оплачивающие услугу в составе общего платежного документа от управляющей организации, могут воспользоваться теми же способами оплаты, что используют обычно.