Новости партнеров
Производственные объекты АО «Ситиматик» перешли на зимний режим работы
Мусоросортировочные комплексы и мусороперегрузочные станции Саратовской области перешли на зимний режим работы. На концессионных объектах запущены котельные установки «ТКУ-1000», которые работают на экологически безопасном возобновляемом энергоносителе. С помощью отапливаются сортировочные цеха, подсобные помещения и административные здания.
Отопительные системы производственных объектов работают исключительно на древесине, которая была доставлена после проведенных опиловок в парках и на улицах городов. Чтобы крупные куски деревьев стали дровами их площадках для обработки крупногабаритных отходов вручную отбирают и распиливают. Для компании это биовозобнавляемое топливо. Данная мера позволяет уменьшить объемы отходов, подлежащих захоронению, сократить общепроизводственные расходы предприятия и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
«Мощность и КПД наших котельных позволяют обеспечивать предприятия теплом даже при тридцатиградусных морозах. Воду мы берем из собственных скважин. При проектировании объектов мы старались придерживаться двух моментов. Первое —самообеспечение необходимыми ресурсами, второе — это особенности экономики замкнутого цикла. Благодаря такому подходу опилы деревьев идут не на захоронение, а на обогрев инфраструктуры», - отметил ведущий инженер филиала АО «Ситиматик» Станислав Ковальский.
Концессионные объекты Саратовского филиала АО «Ситиматик» построены и функционируют полностью в соответствии с требованиями современного законодательства в области охраны окружающей среды и защищают экосистему региона. Работа новой коммунальной инфраструктуры, построенной в рамках концессионного соглашения с Правительством области, позволяет снизить негативное влияние образующихся твердых коммунальных отходов на окружающую среду и способствует ликвидации ранее накопленного экологического ущерба.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- загрузить еще