Общество
Саратовский минздрав выступает за продление локдауна
На брифинге по коронавирусу министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал, что министерство думает насчет продления нерабочих дней.
«Министерство не думает о нерабочих днях. Оно думает о том, что когда растет заболеваемость, вслед за ней увеличивается и госпитализация, за которой растут тяжелые случаи, а за ними и летальные.
В настоящий момент мы видим, что не остановили рост заболеваемости, поэтому стоим на позиции, что разобщение надо продолжить. Тем более, прошло всего четыре дня. А инкубационный период коронавируса составляет от 4 до 14 дней. К нам еще поступают пациенты, заразившиеся до разделения. Буквально через день-два мы увидим результаты так называемых выходных дней», - сообщил глава министерства.
Костин также подчеркнул, что эффект достигается не выходными днями, а внутренней ответственностью каждого перед другими людьми.
Напомним, из регионов России до 15 ноября продлили нерабочие дни Томская и Новгородская области.
Последние новости

06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

вчера 16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента
- загрузить еще