Новости партнеров
Задолженность управляющих организаций Саратовской области за услугу по обращению с ТКО снизилась на 12 млн
Дебиторская задолженность управляющих организаций региона перед Саратовским регоператором АО «Ситиматик» продолжает снижаться. Так, на октябрь текущего года она составила 267,2 млн рублей, из которых большая часть долга (216, 8 млн рублей) приходится на организации, осуществляющие управление домами в Саратове. В сравнении с началом 2021 года сумма долга за услугу по обращению с ТКО снизилась на 12 млн рублей.
«Общая сумма задолженности управляющих организаций региона за услугу по обращению с ТКО не на много, но постепенно снижается. 90% снижения достигнуто за счет активной судебной работы и благодаря переходу на прямые расчеты с потребителями. Но, к сожалению, не все организации стремятся к выполнению обязанности своевременно и в полном объеме оплачивать оказанную коммунальную услугу. В подавляющем большинстве случаев эти долги не связаны с отсутствием оплат от собственников квартир. Но напрямую на них может отразиться – недополученные средства значительно осложняют соблюдение нами финансовых обязательств перед нашими подрядчиками. В свою очередь мусоровывозящие компании могут столкнуться с нехваткой средств на ГСМ и запчасти для спецтехники», - заявил директор регоператора Михаил Андреев.
\Напоминаем, что каждый собственник квартиры в многоквартирном доме, оплачивающий услугу по обращению с ТКО через свою управляющую организацию, может уточнить ее платежную дисциплину и сумму долга, если таковая существует. Для этого необходимо пройти по ссылке https://64.citymatic.ru/dolgi-uk-tszh-zhsk.html и в таблице найти свою УК, ТСЖ или ЖСК.
Последние новости
- вчера 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- вчера 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- вчера 17:46
«ЭнергосбыТ Плюс» определил лучшие управляющие организации

вчера 17:35 Балаково, Саратов и Энгельс: в регионе сообщили о новых потерях среди военнослужащих региона- вчера 17:12 10 тысяч за удар ногой: в Саратове женщину наказали за нападение на полицейского

вчера 17:00 В Саратове внесли изменения в план застройки бывшего аэропорта «Саратов-Центральный»
вчера 16:44 Лоси, ружьё и погони: почти тысячу нарушений за год в охоте произошло в Саратовской области- вчера 16:35 В Ершове предпринимателя оштрафовали на 370 тысяч рублей за неисполнение госконтракта на 2 млн
- вчера 16:21 Минздрав - о лекарствах для пациентов медучреждений Саратовской области
- вчера 15:53
Жительница Саратова в ходе ссоры убила сожителя
- загрузить еще