Новости партнеров
Панков: Бюджетная обеспеченность должна выражаться в реальных изменениях к лучшему в жизни людей
Саратовская область поднялась на 51 место в рейтинге бюджетной обеспеченности регионов. Это отметил депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».
«Это правильно, когда открыто говорят о проблемах, над которыми нужно работать. Но и о позитивных моментах, считаю, тоже нельзя умалчивать.
Еще недавно, 5 лет назад, наша область занимала последнее место в стране по уровню бюджетной обеспеченности. Но постепенно этот разрыв преодолевался. И сегодня по этому показателю мы занимаем 51 место из 85 регионов. Обогнав Волгоград, Пензу, Ставрополь, Тамбов, Алтайский край и ряд других субъектов.
Помня об этом, можно еще настойчивей поднимать вопросы о решении тех или иных проблем людей. Поскольку если дело не в недостатке финансирования, то значит, где-то исполнение подкачало.
При этом бюджетная обеспеченность должна выражаться не только в цифрах. А в первую очередь, в реальных изменениях к лучшему в жизни людей. Постоянное общение с жителями помогает выявить самые острые проблемы. А перепись населения – уточнить данные, исходя из которых в муниципалитеты будет поступать финансирование на решение этих проблем.
Как уже отмечал, с прошлой переписи 2010 года во многих муниципалитетах стало больше жителей. Поэтому при расчете средств на ремонт дорог и водоснабжение будут учитываться данные новой переписи, которая проходит сейчас. А значит, особенно важно, чтобы каждый принял в ней участие», - подчеркнул Николай Панков.
Последние новости
- вчера 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- вчера 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- вчера 17:46
«ЭнергосбыТ Плюс» определил лучшие управляющие организации

вчера 17:35 Балаково, Саратов и Энгельс: в регионе сообщили о новых потерях среди военнослужащих региона- вчера 17:12 10 тысяч за удар ногой: в Саратове женщину наказали за нападение на полицейского

вчера 17:00 В Саратове внесли изменения в план застройки бывшего аэропорта «Саратов-Центральный»
вчера 16:44 Лоси, ружьё и погони: почти тысячу нарушений за год в охоте произошло в Саратовской области- вчера 16:35 В Ершове предпринимателя оштрафовали на 370 тысяч рублей за неисполнение госконтракта на 2 млн
- вчера 16:21 Минздрав - о лекарствах для пациентов медучреждений Саратовской области
- вчера 15:53
Жительница Саратова в ходе ссоры убила сожителя
- загрузить еще