Новости партнеров
Саратовцев приглашают к участию в «Экодиктанте»
Саратовцев приглашают к участию в «Экодиктанте». Он пройдет в период с 14 по 21 ноября. В проекте смогут принять участие все желающие. Ожидается, что в 2021 году его напишут более трех миллионов человек из России и зарубежных стран.
Организаторами мероприятия выступили АНО «Равноправие», «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России, общественные организации.
С 2021 года «Экодиктанту» присвоен статус международного проекта. В мае текущего года более 1100 участников IX Невского международного экологического конгресса проверили свои экологические знания на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС.
Среди 17 взаимосвязанных целей, включенных в 2015 году в итоговый документ Генеральной ассамблеи ООН в качестве «Повестки дня на период до 2030», содержатся следующие показатели: качественное образование, чистая вода и санитария, недорогостоящая и чистая энергия, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата, сохранение морских экосистем, сохранение экосистем суши.
Поддержку акции оказывают знаменитости в разных сферах – в искусстве, здравоохранении, обществе, спорте.
Проект стал поистине всенародным. В подготовке вопросов и создании экологических видеоуроков принимают участие обычные граждане.
В онлайн-формате акция пройдет на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС и на организованных офлайн-площадках в России и за рубежом.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще