Новости партнеров
Силиконовая полянка: в Саратове появилась кибершкола для превращения детей в Стивов Джобсов
Будущее уже наступило и оно за высокими технологиями.
Что люди знают о будущем? Данные последних исследований показывают, что 50% профессий исчезнет уже через 5–7 лет. Последние 100 лет с точки зрения технологического прогресса человечество прошло за 14 лет, последующее столетие пройдёт за 7 лет, далее счёт пойдёт на месяцы. Крупные корпорации активно внедряют искусственный интеллект, поскольку существует мнение, что те компании, которые этого не сделают, не смогут существовать на рынке.
Наступила эпоха цифровых технологий.
В некотором смысле Саратову повезло: в нем появился один из самых масштабных проектов – международная школа программирования и цифрового творчества для детей KIBERone.
Основатели проекта признаются, что не ожидали такой готовности общества к новым цифровым знаниям.
– Сейчас есть родители, которые вообще не понимают, зачем нужно цифровое образование ребёнку, и вторые, которые это прекрасно понимают и просят принять детей уже с 5 лет. Такие родители отдают в кибершколу сразу по два или три ребёнка, – рассказала Ольга Апалькова, директор по стратегическому развитию.
В кибершколе учат навыкам XXI века: стратегическому мышлению, эмоциональному интеллекту, необходимым цифровым основам и английскому языку. Как следствие, дети становятся успешнее в школе.
По окончании школы выпускники могут программировать сайты, игры, мобильные приложения, владеть знаниями о блокчейне, криптовалюте и кибербезопасности. Кибершкола прививает эстетику ведения соцсетей, за это отвечает модуль "Блоггинг и СММ".
Высокие технологии доступны и это проще, чем изучать иностранный язык. Чтобы в этом убедиться, предусмотрено посещение пробного бесплатного урока. На пробном занятии ребёнок создаст свой сайт, мультфильм и сможет программировать героев игры Minecraft.
Получить приглашение можно на сайте www.saratov.kiber-one.com или записаться на удобное время по телефону +7 (963)112-49-11.
Как сказал Стив Джобс: "Каждый человек на планете должен научиться программированию на компьютере, потому что оно учит думать". А Стиву можно верить.
Добро пожаловать в будущее!
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще