Происшествия
В Саратове квартирант убил 63-летнего жителя
Житель Саратова обвиняется по статьям «убийство, совершенное с особой жестокостью» и «умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога, повлекшие причинение значительного ущерба».
Днем 23 декабря прошлого года в квартире дома на Луговой 63-летний мужчина пил алкоголь с 26-летнем молодым человеком, которому сдавал комнату. Хозяин квартиры начал критиковать образ жизни местного жителя. Обиженный квартирант взял сковородку и начал избивать мужчину. Кроме того, он схватил нож и нанес безоружному не менее 42 ударов. Саратовцу показалось этого мало, поэтому он решил «добить» горожанина вилкой.
Злоумышленник попытался скрыть преступление: поджег зажигалкой занавески в гостиной и кухне. Соседи почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Они устранили возгорание и обнаружили тело хозяина квартиры, а также молодого квартиранта без сознания.
Стоимость ущерба от пожара составила 263 тысячи рублей. Обвиняемый не признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает СК по Саратовской области.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще