Общество
Власти планируют ввести QR-коды для пассажиров самолетов и поездов
Профильные министерства и транспортные компании обсуждают технические возможности введения QR-кодов для пассажиров самолетов и поездов. Об этом сообщает РБК.
В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают введение QR-кодов на транспорте, и это прерогатива оперштаба.
Некоторые источники в правительстве на условиях анонимности заявили московским журналистам, что такой сценарий возможен при ухудшении эпидемиологической ситуации. При этом представители авиаотрасли выражают беспокойство из-за возможного снижения числа пассажиров и считают, что в этом случае пассажирским авиакомпаниям требуется поддержка со стороны государства, по аналогии с оказанной в 2020 году.
Напомним, сейчас без QR-кода нельзя попасть в культурные учреждения или торговые центры, фитнес-клубы, бассейны, а также в кафе и рестораны. Данная ситуация на фоне полупустых торговых центров вызывает тревогу у многих жителей Саратовской области. Но с другой стороны все большее число земляков стали ответственнее относиться к своему здоровью и вакцинироваться. Так, за время нерабочих дней ежедневно прививались до 10 тысяч жителей региона.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще