Новости партнеров
Саратовцы написали диктант в экологическом центре
Сегодня в Областном центре экологии, краеведения и туризма саратовцы написали «Экодиктант-2021». Мероприятие прошло в очном формате с соблюдением всех мер по защите здоровья и при участии сотрудников экоцентра и регионального мирприроды.
Свой экземпляр для заполнения получил и заместитель министра – начальник управления государственного экологического надзора Евгений Карасев.
«Вопросы экологии, представленные в Экодиктанте – это ступень к бережному обращению к природе. Мы хотим, чтобы вокруг нас была чистота, а мы были примером для нашего подрастающего поколения. В прошлом году к экодиктанту саратовцы уже проявили интерес, думаю в этом году цифры участников только увеличатся», - уверен Евгений Карасев.
Всем собравшимся раздали листы с вопросами. Каждая анкета имела градацию для тех, кто только начинает свои шаги в экологической грамотности и заканчивая теми, кто занимается вопросами экологии давно и серьезно.
«Я впервые принимаю участие в диктанте, пришел сюда, потому что проблемы экологии имеют большое значение в наше время, и я хочу тоже принять участие в экодиктанте. Я понимаю, что существуют проблемы в экологии и нужно их как-то решать, - сказал студент Никита Райку.
Эколог Лариса Павловна Худякова впервые принимает участие в экодиктанте и считает, что «необходимо уделять пристальное внимание вопросам экологии, формировать у детей экологическое мировоззрение и правильное поведение».
Экодиктант продлится до 21 ноября. Пройти его можно, пройдя по ссылке Экодиктант.рус
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще