22 ноября 2021 14:40

Новости партнеров

«Проверь свою УК»: «ЭнергосбыТ Плюс» представляет ноябрьский антирейтинг управляющих организаций Саратова, Энгельса и Балакова

«Проверь свою УК»: «ЭнергосбыТ Плюс» представляет ноябрьский антирейтинг управляющих организаций Саратова, Энгельса и Балакова

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает обновлять перечень управляющих компаний, ТСЖ, ТСН и ЖСК Саратова, Энгельса и Балакова, имеющих долги за тепловую энергию.

Информация для потребителей представляется в рамках проекта «Проверь свою управляющую организацию». С ее помощью клиенты энергокомпании могут убедиться, насколько корректно УК и ТСЖ распоряжаются их денежными средствами.

В настоящий момент задолженность за тепловые ресурсы имеют 867 управляющих организаций. Общая сумма долга составляет более 1,93 млрд рублей.

По состоянию на 15 ноября во главе саратовского антирейтинга находятся ООО «У.К.ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА» (долг в размере 45,6 млн рублей), ТСН «Энергия-1» (42,6 млн рублей), а также ООО «Управляющая компания Ленинского района» (41,7 млн рублей).

Крупнейшими должниками Энгельса являются ООО «Мегатех» (11,7 млн рублей), ЖСК №58 (9,2 млн рублей), а также ООО «ДОМ СЕРВИС» и ООО «Мул-Авто» (5,98 и 5,95 млн рублей соответственно).

В Балакове наибольшая задолженность числится за ЖСК «Возрождение» (4,8 млн рублей), ООО «РосСтройСервис» (2,6 млн рублей), ООО «ЖЭК №3» (2,3 млн рублей), ООО «Домострой» (1,6 млн рублей) и ООО «Балаковская управляющая компания» (1,3 млн рублей).

Полный список управляющих организаций-должников представлен на сайте https://saratov.esplus.ru/news/prover-svoyu-uk-energosbyt-plyus-predstavlyaet-noyabrskiy-antireyting-upravlyayushchikh-organizatsiy/ и обновляется ежемесячно.

Долги УК или ТСЖ-ЖСК за теплоресурсы свидетельствуют о том, что средства, перечисленные за коммунальные услуги, используются не по назначению и недобросовестным образом. В таких случаях жильцы многоквартирных домов имеют право направить жалобу в жилищную инспекцию с просьбой провести проверку.