28 ноября 2021 09:58
Происшествия
Саратовский пенсионер лишился 700 тысяч рублей, пытаясь помочь дочери
В Саратове 80-летний житель Заводского района стал жертвой мошенников.
Пенсионеру позвонил незнакомец, представившийся полицейским. Аферист сообщил, что дочь гражданина совершила ДТП, в котором погиб ребенок. Чтобы закрыть уголовное дело, нужно заплатить 700 тысяч рублей.
Испугавшись, пенсионер отдал деньги приехавшему к нему на машине незнакомцу. Лишь после этого он позвонил дочери. Узнав, что у нее все в порядке, саратовец понял, что его обманули.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Ведется поиск злоумышленников.
Последние новости
- вчера 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- вчера 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- вчера 17:46
«ЭнергосбыТ Плюс» определил лучшие управляющие организации

вчера 17:35 Балаково, Саратов и Энгельс: в регионе сообщили о новых потерях среди военнослужащих региона- вчера 17:12 10 тысяч за удар ногой: в Саратове женщину наказали за нападение на полицейского

вчера 17:00 В Саратове внесли изменения в план застройки бывшего аэропорта «Саратов-Центральный»
вчера 16:44 Лоси, ружьё и погони: почти тысячу нарушений за год в охоте произошло в Саратовской области- вчера 16:35 В Ершове предпринимателя оштрафовали на 370 тысяч рублей за неисполнение госконтракта на 2 млн
- вчера 16:21 Минздрав - о лекарствах для пациентов медучреждений Саратовской области
- вчера 15:53
Жительница Саратова в ходе ссоры убила сожителя
- загрузить еще