29 ноября 2021 14:57
Происшествия
По вине подрядчика сорваны уроки в саратовской школе
Одной из школ Ленинского района Саратова посредством электронного аукциона был заключен контракт с ООО «Волгострой» на сумму свыше 3,1 млн рублей на ремонт кровли. Фирма обязалась к концу августа выполнить работы, но дело застопорилось до середины сентября, пока не вмешалась прокуратура. Из-за бездействия подрядчиков были сорваны сроки учебного процесса, а во время непогоды крыша школы протекала.
ООО «Волгострой» было привлечено к административной ответственности по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ и оштрафовано почти на 680 тысяч рублей. Только после таких жестких мер подрядчик выполнил свои обязательства перед школой, полностью перекрыв крышу.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще