Новости партнеров
Саратовскую область отметили за активное информационное освещение Экодиктанта-2021
На совещании федерального оргкомитета Экодиктанта-2021 с представителями региональных оргкомитетов подвели предварительные итоги проведения акции.
Председатель правления АНО «Равноправие», сопредседатель федерального оргкомитета Экодиктанта Наталья Соколова назвала Саратовскую область активной в информационном освещении проекта: «Хотелось бы отдельно поблагодарить представителей Саратовской области. Действительно предоставили настолько обширное освещение в СМИ, причем как в региональных, так и в территориальных органах федеральных СМИ, была проведена пресс-конференция. Саратовская область – в лидерах по информированию о диктанте и в соцсетях».
В ходе совещания было отмечено, что в этом году Экологический диктант прошел без технических сбоев на портале, не смотря на его высокую загруженность.
Напомним, что в Саратове в оффлайн-формате Экодиктант состоялся на площадке Областного центра экологии, краеведения и туризма, где участниками акции стали 70 человек.
– Было интересно поучаствовать в Экодиктанте, проверить свои знания. Проект позволил увидеть экологические проблемы и высказать мнение о вариантах их решения, – поделилась впечатлениями от участия в диктанте Лариса Худякова, методист центра.
По словам директора центра Ольги Жулидовой цель мероприятия – формирование экологического сознания у населения, направленного на бережное и уважительное отношение к природе, национальным ценностям родного края. – Через Экодиктант мы постарались привлечь внимание к экологии. Подвели школьников к необходимости задуматься о сохранении природы, оценить её огромное значение в жизни человека.
Всего заявки на участие в Экодиктанте подавали свыше 10 тысяч саратовцев. Окончательные итоги станут известны в конце декабря этого года.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- загрузить еще