Общество
Заболеваемость ковидом снижается в Саратовской области, но растут случаи ОРВИ
В Саратовской области наметилась робкая тенденция к снижению заболеваемости ковидом. Так охарактеризовала ситуацию в регионе руководитель территориального управления Роспотребнадзора региона Ольга Кожанова. Она также сообщила о росте случаев ОРВИ среди населения.
«Мы подходим к сезону респираторных вирусных инфекцией. Он в этом году начался раньше, чем в предыдущие годы, неустойчивый характер погоды этому способствовал. Совместный мониторинг со здравоохранением показывает рост заболеваемости ОРВИ на территории Саратовской области. За прошлую неделю зарегистрировано почти 20 тысяч случаев, на 15% увеличились темпы прироста, в том числе среди детей. В этой категории эпидемический порог превышен также, как и среди взрослого населения», - отметила глава надзорного ведомства.
Она также обратила внимание, что на многих территориях регистрируются заболевания гриппом. В связи с этим Кожанова рекомендовала открыть отдельные госпитальные базы для больных гриппом. Это необходимо для того, чтобы не допустить микс инфекций, уточнила специалист.
Последние новости
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
- загрузить еще