Происшествия
В Энгельсе осудили шайку сутенеров
В Энгельсе осуждены члены ОПГ, организовавшие услуги «девочек по вызову» для клиентов местных бань и саун. В проституцию преступники вовлекали даже малолеток.
С марта 2016 по 16 ноября 2018 года двое мужчин 31 и 38 лет и одна женщина 27 лет выступали в роли сутенеров для пяти проституток, одна из которых была младше 18 лет. Потерпевшие пытались прекратить свою деятельность, но их «опекуны», путем угроз и насилия, не давали этого сделать.
В 2018 году больше всего неприятностей случилось с несовершеннолетней. «Мамка» похитила ее паспорт и потребовала выкуп в 30 тысяч рублей. А самый старший из преступников, 38-летний мужчина, подсадил девушку и ее «коллегу» на наркотики. Как выяснилось позже, преступник не был гражданином России, а в Энгельсе жил по подложному российскому паспорту.
Работу «ночных бабочек» пресекли сотрудники полиции. Следствие длилось три года.
В итоге иностранец получил 12 лет лишения свободы, 31-летний мужчина – 3,5 года, женщина – 4 года.
Последние новости

вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку- вчера 15:16 Саратовские нефтяники привезли 15 значков ГТО с корпоративных игр в Москве
- загрузить еще