13 декабря 2021 10:41
Общество
Только 10,7% саратовцев могут содержать новое авто за 700 тысяч рублей
В Саратовской области лишь 10,7% семей могут купить в кредит и содержать недорогой автомобиль – за 700 тысяч рублей. Машину средней стоимости (1,8 миллионов рублей) в регионе могут себе позволить лишь 2,4% саратовских семей, опять же в кредит. А автомобиль премиум-класса за 6 миллионов рублей, и тоже в кредит, могут приобрести только 0,21% семей. Это 56 место по стране из 85. Такие данные приводят эксперты РИА новости в рейтинге регионов по доступности покупки авто.
Первое место в этом списке занимают Ямало-Ненецкий, Чукотский автономные округа и Магаданская область. На последних местах рейтинга расположились Чечня, Ингушетия и Дагестан.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще