Новости партнеров
Регоператор уведомляет о снижении платы за услугу по обращению с ТКО
20 декабря состоялось заседание правления Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области. В соответствии с принятым решением установлены тарифы на услугу по обращению с ТКО, оказываемую Саратовским регоператором АО «Ситиматик» в Зоне деятельности 1 и Зоне деятельности 2.
Так, с 1 января 2022 года тариф снизится по зоне деятельности 1 с 482,94 рубля до 478,98 рублей за 1 кубометр ТКО.
В основе снижения и тарифного регулирования заложены экономическая эффективность работы системы концессионных мусоросортировочных предприятий, построенных АО «Ситиматик» в Левобережье Саратовской области.
По Зоне деятельности 2 с 1 января 2022 года тариф сохранен на уровне текущего года – 418,11 рублей за 1 кубометр ТКО. С 1 июля 2022 года предусматривается его повышение до 436,09 рублей, или на 4,3%.
АО «Ситиматик» в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области построило и эксплуатирует современную инфраструктуру отрасли обращения с ТКО: два мусоросортировочных комплекса с полигонами и сеть мусороперегрузочных станций. С августа 2018 года компания выполняет функции регионального оператора по обращению с ТКО по Зоне деятельности 1, с января 2020 года – по Зоне деятельности 2.
Последние новости
- 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- 17:46
«ЭнергосбыТ Плюс» определил лучшие управляющие организации

17:35 Балаково, Саратов и Энгельс: в регионе сообщили о новых потерях среди военнослужащих региона- 17:12 10 тысяч за удар ногой: в Саратове женщину наказали за нападение на полицейского

17:00 В Саратове внесли изменения в план застройки бывшего аэропорта «Саратов-Центральный»
16:44 Лоси, ружьё и погони: почти тысячу нарушений за год в охоте произошло в Саратовской области- 16:35 В Ершове предпринимателя оштрафовали на 370 тысяч рублей за неисполнение госконтракта на 2 млн
- 16:21 Минздрав - о лекарствах для пациентов медучреждений Саратовской области
- 15:53
Жительница Саратова в ходе ссоры убила сожителя
- загрузить еще