21 декабря 2021 09:21
Общество
В Саратове снесут историческую застройку у пешеходного кольца
В Волжском районе Саратова шесть домов признаны аварийными, из них пять снесут, а один реконструируют.
Так, сносу подлежат многоквартирные дома № 23А, 23Б и 53Б на ул. Комсомольской. Также снесут дома № 25В и 25Г на ул. Гоголя, а дом № 25А на Гоголя будут реконструировать. Вышли соответствующие распоряжения мэра города Михаила Исаева.
Собственникам необходимо выселиться из помещений в течение трех месяцев со дня издания настоящего распоряжения. Снос и реконструкция должны пройти до 1 декабря 2023 года.
Напомним, на участке улицы Комсомольской, примыкающей к пешеходному кольцу со стороны Волги, признаны аварийными и подлежащими сносу почти все исторические здания.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще