Новости партнеров
Александр Романов прокомментировал итоги пресс-конференции Президента России
Владимир Владимирович Путин традиционно ответил в прямом эфире на вопросы, касающиеся самых разных сфер деятельности.
- Одной из главных тем обсуждения по понятным причинам стала пандемия и связанные с ней ограничительные меры. Главным способом повышения коллективного иммунитета Владимир Путин назвал убеждение и разъяснение с уважением к людям. Подобная работа активно ведется и в Саратовской области. Сейчас рост заболеваемости в регионе не наблюдается. Уровень вакцинации в области составляет 56,2%. Он все еще чуть ниже среднего по России. Необходимо понимать, что каждый несет ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих. Также нужно соблюдать профилактические меры, особенно при проведении мероприятий в период новогодних праздников.
В регионе много внимания уделяется здравоохранению. Совсем скоро первых пациентов примет новая инфекционная больница, строится онкодиспансер, появится современный противотуберкулезный диспансер.
Рассказал Президент и о влиянии пандемии на экономику России. Она оказалась более мобилизованной и готовой к таким вызовам, чем многие ведущие экономики мира. И это общее достижение. Конечно, в сложившихся обстоятельствах властям важно оказывать поддержку тем сферам бизнеса, которые пострадали в результате ограничений. В Саратовской области такая работа ведется системно.
Отдельно Владимир Путин отметил достижения в строительной сфере. Объем строительства в 2021 году составил 90 миллионов квадратных метров – это рекорд в новейшей истории нашей страны.
Обозначил Президент и основные приоритеты и задачи государственной политики. Это, конечно, демография, развитие инфраструктуры и повышение производительности труда. Все эти темы отражены и в бюджете страны, который остается социально направленным. Президент напомнил и о мерах поддержки населения, в том числе семей с детьми. Они принимаются и на региональном уровне.
Говоря об инфраструктуре, Владимир Владимирович отдельно упомянул, что особое внимание в этом вопросе необходимо уделять развитию малых городов, что очень важно и для нашего региона.
Актуально для нашего региона и заявление главы государства о том, что программа по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья будет продолжена.
Общение Президента с представителями СМИ в очередной раз показывает, что все важные темы находятся на его личном контроле.
Последние новости
- 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- 17:46
«ЭнергосбыТ Плюс» определил лучшие управляющие организации

17:35 Балаково, Саратов и Энгельс: в регионе сообщили о новых потерях среди военнослужащих региона- 17:12 10 тысяч за удар ногой: в Саратове женщину наказали за нападение на полицейского

17:00 В Саратове внесли изменения в план застройки бывшего аэропорта «Саратов-Центральный»
16:44 Лоси, ружьё и погони: почти тысячу нарушений за год в охоте произошло в Саратовской области- 16:35 В Ершове предпринимателя оштрафовали на 370 тысяч рублей за неисполнение госконтракта на 2 млн
- 16:21 Минздрав - о лекарствах для пациентов медучреждений Саратовской области
- 15:53
Жительница Саратова в ходе ссоры убила сожителя
- загрузить еще