03 января 2022 12:00
Общество
Саратовцы не хотят вакцинироваться в новогодние праздники
В Саратовской области стремительно падает количество желающих сделать прививку от ковида. Сейчас идут новогодние каникулы, и саратовцам не до иммунизации. Если еще 29 декабря в регионе привились 1 845 человек, в канун Нового года было уже в 4,5 раза меньше – 401 человек, а по данным на 2 января, прививку сделали всего 79 человек (еще в 5 раз меньше).
В области то растет, то падает ПЦР-тестирование. 29 декабря было проведено 6 119 тестов, 31 декабря – 8 644 теста, вчера – 4 916.
В новогодние каникулы выросло количество вызовов скорой помощи. Перед Новым годом ее вызывали 1 014 раз, вчера – 1 314.
За двое суток в регионе снизилась госпитализация. 31 декабря, по данным областного минздрава, в стационар попали 87 человек, за прошлые сутки – 53.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще