Общество
Рядом с общежитиями СГУ больше недели не вывозят мусор
Сегодня, 5 января, жильцы дома № 6 по улице Горького в Октябрьском районе Саратова пожаловались на кучи мусора в их дворе. Свалку уже замело снегом.
«Мусор не вывозят с 28 декабря, - возмущаются горожане в соцсети.- Мало того, что всего два бака, так про нас вообще забыли. Рядом общежития СГУ, корпус».
В том дворе действительно расположены три общежития СГУ, корпус вуза, а также Саратовская православная семинария.
Администрация Октябрьского района сообщила, что организации, которая осуществляет вывоз ТБО, указано на необходимость вывоза мусора по данному адресу.
Комментарий АО "Ситиматик":
Данное место накопления является индивидуальной контейнерной площадкой, закрепленной за общежитием СГУ. Вывоз осуществляется в соответствии с графиком, заявленным собственником площадки. Специалисты регионального оператора не раз фиксировали переполнение контейнеров, уведомляли потребителя о несоответствии графика вывоза объему образующихся отходов и предлагали увеличить количество вывозов. До настоящего времени график не пересмотрен.
Ситуацию на указанной площадке осложнили также снегопады. Собственник места накопления ТКО своевременно не обеспечил к нему проезд спецтехники. Как только он будет обеспечен, отходы вывезут в полном объёме.
Последние новости

06:00 В Саратовской области ожидаются грозы и до +28 градусов- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

вчера 15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- вчера 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- загрузить еще