В Саратовской области низкий уровень вакцинации против гриппа
Вакцинация против гриппа в Саратовской области практически завершена. Охват населения прививками составил 40,7%, что ниже, чем в среднем по России. Об этом рассказала на координационном совете по противодействию коронавирусу заместитель руководителя управления Роспотребнадзора области Ирина Мясникова.
Она отметила, что снижение уровня вакцинации может негативно сказаться на заболеваемости ОРВИ и гриппом. Для Саратовской области подъем заболеваемости характерен в конце января – начале февраля. Мясникова также сообщила, что в регионе не достигнут 75-процентный охват прививками от гриппа детей как группы риска, что может также осложнить эпидемиологическую ситуацию.
Представитель Роспотребнадзора призвала следить за обстановкой в школах, детсадах и при отсутствии в классах или группах более 20% детей, своевременно "вводить их разобщение".
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще