Новости партнеров
Панков: Для области предусмотрены дополнительные средства на оплату труда врачей и среднего медперсонала
На заседании Правительства РФ 21 января будет рассматриваться вопрос о выделении дополнительных средств бюджетам территориальных фондов ОМС.
Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
«На прошедшей региональной неделе проводил встречи в округе. И почти на каждой жители так или иначе затрагивали вопрос качества медицинской помощи и недостатка медицинских кадров в районах.
Сейчас эта тема особенно актуальна. Пандемия пока не сдается. Врачи и медицинский персонал почти не знают отдыха. Уже поднимал вопрос об увеличении заработной платы работникам скорой помощи, главврачам и всем сотрудникам районных больниц. Держу на контроле работу фракции «Единой России» в облдуме по поддержке врачей.
Насколько знаю, на заседании Правительства РФ, запланированном на 21 января, будет рассматриваться выделение средств бюджетам территориальных фондов ОМС. Они пойдут на софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала. Речь идет о найме новых сотрудников. В том числе, для нашей области предусмотрено 546 млн рублей. Считаю, такие меры говорят о понимании проблемы на государственном уровне. И о реальной работе по поддержке регионов», - отметил Николай Панков.
Последние новости
- 18:00 Звонок от «Росфинмониторинга» стоил 990 тысяч: пожилая жительница Саратова попалась на уловку мошенников
- 17:50 Фитнес-тренер из Ртищева скрывался от приставов - поймали через фейковую заявку на тренировку
- 17:46
«ЭнергосбыТ Плюс» определил лучшие управляющие организации

17:35 Балаково, Саратов и Энгельс: в регионе сообщили о новых потерях среди военнослужащих региона- 17:12 10 тысяч за удар ногой: в Саратове женщину наказали за нападение на полицейского

17:00 В Саратове внесли изменения в план застройки бывшего аэропорта «Саратов-Центральный»
16:44 Лоси, ружьё и погони: почти тысячу нарушений за год в охоте произошло в Саратовской области- 16:35 В Ершове предпринимателя оштрафовали на 370 тысяч рублей за неисполнение госконтракта на 2 млн
- 16:21 Минздрав - о лекарствах для пациентов медучреждений Саратовской области
- 15:53
Жительница Саратова в ходе ссоры убила сожителя
- загрузить еще