Общество
В Саратове на Улешах и у Кумысной поляны построят ливневки
В двух районах Саратова планируют построить ливневые канализации. Комитет по строительству и инженерной защите администрации города объявил два электронных аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ. Данные размещены на сервисе госзакупок.
Так, необходим проект ливневки по ул. Савельевская до ул. Гвардейская, по ул. Тургенева до ул. Панфилова в Ленинском районе Саратова. Как сообщается в документации, в период паводка и обильных дождей с большой водосборной поверхности территории парка «Кумысная поляна» происходит размывание автодороги и внутриквартальной территории жилой застройки. Необходимо проектирование ливневой канализации с размещением дождеприемных колодцев щелевого типа и устройство смотровых колодцев.
Необходимо запроектировать ливневую канализацию диаметром не более 1000 мм. Ориентировочная протяженность 1000 погонных метров. Точная протяженность, диаметр и способ прокладываемых трубопроводов будут уточнены в процессе проектирования.
Работы по этому проекту стоят 1,2 миллиона рублей.
Также нужны проектно-изыскательские работы по ливневке в 4-м проезде Чернышевского в районе жилых домов 6, 6А, 6Б, 9 в микрорайоне Улеши.
Как объясняется в описании объекта закупки, в период паводка и обильных дождей происходит подтопление внутриквартальной территории, дворовые территории и придомовые дороги подвержены интенсивному разрушению. Для ликвидации подтопления необходимо проектирование и в последующем строительство ливневой канализации с устройством дождеприемных колодцев. Необходимо запроектировать ливневую канализацию диаметром не более 1000 мм. Ориентировочная протяженность 553 погонных метра. Проект оценен в 1,6 миллиона рублей.
Работа по двум проектам начнется с момента заключения контракта и должна завершиться не позднее 15 июля этого года.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще