25 января 2022 16:32
Общество
Кинотеатры обяжут предупреждать зрителей о длительности рекламы
С 1 марта текущего года вступают в силу новые правила оказания услуг по показу фильмов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Посетители на кассе или сайте кинотеатра увидят данные о технических характеристиках залов, в частности ширине экрана, формате звуковой системы, типе проектора и типе системы тифлокомментариев.
Кроме этого, теперь граждане с нарушениями здоровья смогут получить информацию о том, какие фильмы содержат тифлокомментарии и субтитры. А на кассе можно узнать, какова длительность рекламы и трейлеров, демонстрируемых перед началом фильма.
В свою очередь кинотеатры смогут устанавливать разные запреты, например, на пронос в зал лазерных указок, пиротехники и резко пахнущих веществ.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще