26 января 2022 09:09
Олег Костин: Ревакцинация считается самой эффективной мерой
Глава регионального минздрава опубликовал очередной пост в инстаграм, посвященный «омикрону», стремительно распространяющемуся в мире.
Олег Костин приводит слова главы минздрава РФ Михаила Мурашко, который считает кадровый дефицит главной проблемой здравоохранения. Для решения этой проблемы привлекаются профессора и студенты медицинских вузов.
В настоящее время в нашей стране 116 тысяч больных covid-19 находятся в стационаре, из них: 12,7 процента – в тяжелом состоянии, 3,5 тысячи – на ИВЛ.
Самой эффективной мерой по профилактике тяжелого течения заболевания, по словам министра, является ревакцинация.
В списке регионов РФ по количеству вновь заболевших ковидом Саратовская область занимает 24 место.
Последние новости
- 13:19 Житель Саратовской области хотел взорвать военный аэродром за 1,5 миллиона рублей
- 13:00
Полиция ищет свидетелей аварии под Екатериновкой
- 12:32 В Саратове в ночь на 28 марта закроют железнодорожный переезд в Гагаринском районе

12:08 На Московской в Саратове иномарка сбила женщину- 11:50 Вторичка в цене: саратовцы массово берут ипотеку на готовое жильё

11:22 Вода пошла: в двух районах Саратовской области зафиксировали переливы на дорогах
11:09 В Саратов прибыли еще три трамвая «Витязь» для обновленного маршрута №3- 11:00 12% саратовских работодателей отказывают из-за татуировок в приёме на работу
- 10:45 Екатерина Максимова назначена заместителем главы администрации Энгельсского района
- 10:20 Кто в Саратове держится за работу, а кто - за зарплату: рейтинг самых «бегущих» профессий
- загрузить еще