Новости партнеров
Почему кричат попугаи и чего бояться змеи?
И другие интересные факты можно узнать, посетив открывшийся Cаратовский «Экзотеррариум» https://www.instagram.com/tropics_animals/
Здесь в просторном помещении, предназначенном для группового и семейного посещения, за счет правильного содержания и питания созданы комфортные и уютные условия для жизни более чем 70 видам экзотических животных! Экзотеррариум для детей и их родителей - это познавательное и увлекательное окно в мир необычных редких существ. Здесь можно познакомиться с обитателями тропиков, подружиться с ними, понаблюдать за их повадками, погладить и даже подержать в руках (с разрешения персонала). Рацион для подопечных разработан зоотехниками, с учетом многих нюансов: вида, веса, активности, возраста, особенностей здоровья «местных жителей».
С самого начала всех приветствуют доброжелательные сотрудники и вы сможете осмотреть экспозицию самостоятельно, либо пройти на бесплатную экскурсию, где расскажут о каждом жителе уникальной выставки.
Обычно посетителей удивляет довольно громкое приветствие попугаев. Это социальные птицы, они очень любят общение, стараются избегать одиночества и заставить их замолчать не получится. Так почему же кричат попугаи? Есть несколько причин: привлечь внимание своих сородичей, возможно так они требуют лакомство. А может быть пытаются вас отпугнуть, потому что вы не понравились.
Другие обитатели террариума - совсем ещё молоденькие лемурчики, после отдыха в своем домике активные, шустрые и позитивные.
А вот древесный питон довольно скромный и обычно без повода не показывается. Хотя все посетители восхищаются его красотой, это очень яркая рептилия с насыщенным зеленым окрасом непременно должна быть на ваших фотоснимках.
Интересный факт: такое понятие, как испуг, у змей отсутствует - у них все построено на безусловных рефлексах.
Среди исключительных жителей зоовыставки: австралийская квакша, толстохвостый галаго, хамелеоны, эдипов тамарин, большая черепаха, гигантская летучая лисица, игуаны, крокодилы, крошка енот и многие-многие другие. Конечно же лучше все сразу увидеть, чем много раз услышать. Саратовский «Экзотеррариум» открыт для жителей и гостей города в новогодние праздничные дни и ЕЖЕДНЕВНО.
Ждём вас по адресу: г. Саратов, проспект Кирова, 14 с 11.00 до 20.00 часов.
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще