Новости партнеров
Однокомнатная квартира: доступное решение жилищного вопроса
Небольшие квартиры, студии и однокомнатные, всегда находятся на пике спроса. Такое жилье стоит недорого, оно не требует больших затрат на ремонт и много времени на уборку, да и коммунальные платежи не сильно обременяют бюджет. Но если первые подойдут разве что одинокому человеку или бездетной паре, то вторые могут стать уютным гнездышком для молодой семьи с ребенком. Не случайно практически во всех новостройках на долю малогабаритного жилья приходится до половины объема предложения.
Широким ассортиментом «однушек» располагают новостройки Приморского района СПб. В их числе – жилые комплексы «Полис Приморский» и «Полис Приморский 2» от застройщика «Полис Групп». Новостройки находятся в одной из самых быстро развивающихся локаций района, граничащей с Юнтоловским лесопарком.
Оба комплекса – это объекты сегмента комфорт. Это значит, что здесь создается максимально удобная и безопасная среда для всех жильцов. Свободные от машин и закрытые для посторонних дворы с детскими и спортивными площадками, безбарьерная среда, места общего пользования, выполненные по индивидуальному дизайну, системы видеонаблюдения и контроля доступа в жилую зону – все это признаки настоящего комфорт-класса.
Сейчас есть отличная возможность купить однокомнатную квартиру недорого: компания «Полис Групп» снизила цены до уровня начала прошлого года. Таким образом, выгода составит более миллиона рублей. Площадь представленных в продажу квартир варьируется от 34 до 40 квадратных метров.
Два комплекса: разные, но вместе
У ЖК «Полис Приморский» и «Полис Приморский 2» есть много общего. Они образуют единый архитектурный ансамбль. В каждом комплексе представлен большой выбор квартир различного метража и формата, от небольших уютных 20-метровых студий до просторных четырехкомнатных квартир евроформата. Покупатель может выбрать жилье с отделкой или без нее.
В едином стиле будет выполнен и ландшафтный дизайн на прилегающей территории. Он отсылает к природным пейзажам Карелии.
Но есть у новостроек и свои уникальные особенности.
-
ЖК «Полис Приморский» – это два многосекционных дома высотой от 10 до 13 этажей в сумме на 1100 квартир. В состав комплекса также войдут объекты собственной инфраструктуры: три дошкольных образовательных учреждения на 420 детей и общеобразовательная школа на 550 учащихся, два крытых паркинга на 880 автомобилей, коммерческая зона.

-
В ЖК «Полис Приморский 2» четыре средневысотных корпуса. В общей сложности в них находится 2085 квартир. Из собственной инфраструктуры – только паркинги: один подземный на 353 машиноместа и многоуровневый, рассчитанный на 391 машину. Коммерческие помещения будут находиться только в двух корпусах из четырех. При этом жильцам будет доступна инфраструктура комплекса «Полис Приморский».

ЖК «Полис Приморский» застройщик планирует ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2023 года. Завершение работ на ЖК «Полис Приморский 2» намечено на середину 2024 года.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- загрузить еще