28 января 2022 18:01

Новости партнеров

Ведущие производители досмотровых металлодетекторов

Покупая детектор, хочется выбрать из многих вариантов наиболее подходящий. Для этого фирмы, продающие досмотровые металлодетекторы, расширяют ассортимент, привлекают дополнительными услугами. Рассмотрим российские компании, которые предлагают удобные в этом отношении условия.

Сфинкс: ручные детекторы

Фирма предлагает все необходимые ручные металлодетекторы и комплектующие к ним. Например, у них есть специализированные изделия на раздвижной штанге, оснащённые осветителем. Они помогают проводить контроль в труднодоступных местах при досмотре:

  • в скрытых полостях предметов;
  • на большой высоте;
  • в темноте и проч.

По-другому такое оборудование называют досмотровым зеркалом, предназначенным для досмотра транспортных средств, грузов, поступающих на объект. Подсветка зоны контроля осуществлена встроенным светодиодным фонарём.

Компания «Сфинкс» также продаёт и стандартные ручные детекторы. Если покупатель берёт несколько изделий, для штата охранников – компания предлагает купить стенд для зарядки изделий. Туда можно установить в ряд три-пять ручных детекторов.

Если нужно компактное изделие, у фирмы в продаже так называемый пинпоинтер, который в два раза меньше обычных ручных детекторов.

Блокпост: арочные детекторы

Арочные металлодетекторы – традиционное оборудование для досмотра в офисах и заводах с большим потоком посетителей. Проходя через арку, человек тем самым сканируется на наличие потенциально опасных металлических предметов или ценных металлов, которые рабочий хочет вынести с предприятия.

Под брендом «Блокпост» продаются досмотровые арочные металлодетекторы для почти любых нужд:

  • сборно-разборные для удобной перевозки на выездные мероприятия, различные массовые праздники;
  • монопанели (арочный детектор с одной панелью) для удобства расположения в тесных проходных или для установки нескольких изделий в ряд;
  • многозонные детекторы для быстрого поиска металлических предметов: колонки оповещают о найденном предмете, а светодиоды на панелях указывают, где именно, на уровне какой части тела он находится ;
  • с защитой от пыли, влаги и ударов для эксплуатации на улице в непогоду и большом скоплении людей.

Для автоматизации досмотра производитель «Блокпост» предлагает также модульные проходные, куда могут входить сразу арочный детектор, датчик измерения температуры (актуально при эпидемии), турникет с картоприёмником по доступу посетителей по карте сотрудника.

Компания также предлагает ручные металлодетекторы, но выбор их значительно уже, чем у компании «Сфинкс».

Таким образом, мы рассмотрели двух производителей из России, которые предлагают купить металлодетекторы с хорошим выбором моделей.