Ольга Кожанова: Число вирусных инфекций выросло в два раза
В настоящее время в Саратовской области происходит сочетанная циркуляция штаммов коронавируса «дельта» и «омикрон». Об этом рассказала на еженедельном заседании по борьбе с covid-19 глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова.
- Отсеквинировано более 400 проб, и количество находок омикрон увеличилось до 34. У омикрона короткий инкубационный период распространения, в эпидемический процесс вовлечены дети.
На сегодняшний день рост заболеваемости коронавирусом составил 136 процентов. Наиболее всего он распространен в двух возрастных группах: с 7 до 18 лет и с 30 до 49. При этом в учреждениях образования отмечаются единичные случаи ковида, - сообщила глава ведомства.
По словам Ольги Кожановой, в зоне риска – организации допобразования, в том числе по спортивной подготовке и игровые площадки в торговых центрах.
Продолжается увеличение тестирования на коронавирус – за неделю увеличился охват населения на 30 процентов. Что касается вакцинации, то в регионе привилось 62,9 процента жителей.
Глава Роспотребнадзора отметила, что ситуация осложняется наложением коронавируса на сезонное распространение гриппа. 19 вирусов гриппа H3N2 было выявлено за прошедшую неделю. Выросло в два раза число вирусных инфекций. Темпы заболеваемости ОРВИ увеличились до 84 процентов.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще