Общество
На пристройку к школе № 5 в Саратове выделено еще 203,3 миллиона рублей
В Саратове продолжается строительство пристройки к школе № 5 по ул. Огородной, 196. На объекте планируются внутренние отделочные работы. На этот этап выделено еще 203,3 миллиона рублей из бюджета города.
Согласно документации, в пристройки должны сделать прочнее покрытие бетонных полов, стяжек, сделать перегородки из гипсокартонных листов, стандартные туалетные кабины, установить двери, расстелить линолеум, установить плинтуса.
Также намечена штукатурка лестничных маршей и площадок, облицовка оконных и дверных откосов и другое. Работы начнутся с момента заключения контракта и продолжатся до 15 июля этого года.
Напомним, строительство пристройки началось еще год назад. Однако летом прошлого года прокуратура Заводского района выявила нарушения в строительстве: пристройка возводилась без разрешения на стройку. Руководитель организации-подрядчика и сама организация были привлечены к административной ответственности. В декабре мэрия города заверила, что строительство пристройки идет по плану - в два этапа.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще