Общество

Полпроцента учеников в регионе не сдали ЕГЭ
Полпроцента учеников школ региона не сдали ЕГЭ. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр образования Саратовской области. – За этой цифрой стоит большая личная трагедия.
По словам Михаила Орлова, процент не сдавших единый госэкзамен по области значительно ниже данных по России.
Что касается локдауна, то он никак не повлиял на качество образования. В 2020 году экзаменов не было. А сравнение 2019 и 2021 годов не выявило серьезных колебаний.
Затронул министр и тему дистанционки. Так, ее первый этап с началом пандемии был сложный, сейчас процесс наладился. Педагоги стараются донести до каждого ученика необходимые знания даже работая в удаленном формате.
- После ковида общество изменилось. Насколько – это еще предстоит осознать. Это видно по детям. После каникул они хотят общаться вживую, а не в сети, - отметил Михаил Орлов.
Последние новости
06:42 Саратов в апреле: погода не порадует солнцем
вчера 19:41 Санавиация доставила двух детей в тяжёлом состоянии из Балакова в Саратов- вчера 16:00
В Энгельсе проходит вторая неделя весеннего благоустройства
вчера 15:46 Ямочный ремонт дорог Гагаринского района Саратова обойдется в 10 млн
вчера 14:50 Поселок в Энгельсе заволокло дымом из-за сильного пожара- вчера 14:26 "ГАЗель" перевернулась в Аткарском районе: водитель в больнице
- вчера 14:04 Гараж горел в Заводском районе Саратова
- вчера 13:00 В ресторане на проспекте Столыпина произошла драка со стрельбой
- вчера 12:02 Фура повалила столб в саратовском поселке Дубки
вчера 11:10 БПЛА: на энгельсских СНТ продлили ограничения на доступ
- загрузить еще