Новости партнеров
Панков: Аэропорт «Гагарин» стал одним из лучших в стране
Строительство аэропорта «Гагарин» по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина помогло обеспечить бесперебойное и всесезонное авиасообщение для жителей области.
Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов».
«Опять о снеге, гололеде и туманах. На улицах сейчас неудобно, тяжело, травмоопасно. Как немой укор этому - четкая работа аэропорта «Гагарин». Он стал лауреатом 9-й национальной премии «Воздушные ворота России». Сразу в двух номинациях: «Лучший аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн пассажиров в год» и «Самый комфортный аэропорт по итогам пассажирского голосования».
Настойчивость и целеустремлённость Володина позволили на многие десятилетия вперёд обеспечить бесперебойное и всесезонное авиасообщение. И возможность перелетов для наших жителей и в снег, и в туман.
Многие сталкивались с невозможностью гарантировать вылет из старого аэропорта. Начиная с осенних туманов, зимних снежных заносов, ранних весенних гололедов. И никуда не денешься. Сам, как и многие жители, не мог сутками вылететь в Москву или сюда из Москвы. Эти изнурительные многочасовые ожидания и скитания в аэропорту. Экстренные посадки в соседних городах. Бросали в аэропорты Самары, Нижнего, Волгограда и Пензы. И обратная доставка домой в Саратов. Часто жители добирались сами на автотранспорте. Что тоже было небезопасно. Изнурительная доставка. А кто с детьми, а кому срочно, а у кого другие планы? Вот сколько проблем. А сейчас подобные ситуации крайне редки.
Мы уже забыли, что такое неуважение к авиапассажирам. К планам и времени людей. И надеюсь, что об этом уже не вспомним», - пишет Николай Панков.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще