Новости партнеров
Более 1000 судебных приказов о взыскании долгов за услугу по обращению с ТКО вынесено в январе
За первый месяц 2022 года мировые судьи Саратовской области вынесли более 1000 судебных приказов о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО. Общий долг по заявленным требованиям составил почти 4,8 млн рублей. Все пакеты документов в настоящее время находятся в процессе передачи в кредитные и финансовые учреждения. В случае отсутствия у должника банковских счетов или вкладов, они будут направлены судебным приставам, а доли по некоторым из них включены в реестр требований кредиторов.
«На данный момент подготовлено и направлено для рассмотрения в суды еще более 6 тыс. заявлений на вынесение приказов на сумму более 32 млн рублей. Процесс взыскания проходит в достаточно короткое время. Решение по судебному приказу выносится в течение недели после подачи заявления, и уже через 10 дней деньги могут быть списаны со счета должника. О том, что списан долг за коммунальную услугу, чаще всего неплательщик узнает из смс от банка. Никаких вызовов в суд и направления исполнительных листов в этом порядке не предусмотрено. Поэтому в очередной раз предлагаю должникам не доводить ситуацию до крайности и самостоятельно оплатить накопленные долги», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Во избежание неприятных последствий и дополнительных трат компания рекомендует не игнорировать извещения о задолженности, которые приходят до момента направления документов на взыскание в суд. Оплатить коммунальную услугу можно в любом отделении банков, почты России или с помощью онлайн-сервисов. После смены агента по начислению платы за услуги по обращению с ТКО лицевой счет абонентов и расчетный счет филиала АО «Ситиматик» не изменились.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90. Получить дополнительную консультацию по вопросам оплаты, перерасчета и начислений за услугу по обращению с ТКО можно по телефону «горячей линии»: 8 (8452) 57-35-55 или 8 (8452) 69-45-45.
Последние новости

17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще