02 марта 2022 15:42
Происшествия
Прокуратура: в этом году четверо саратовских подростков покончили с собой
По сравнению с 2020 годом, количество несовершеннолетних преступников в Саратовской области выросло на 18%, с 242 до 283 человек.
Кроме того, в текущем году четверо подростков совершили суицид. За прошлый год таких фактов было девять.
"Причина зачастую связана с конфликтами между родителями и детьми во внешне благополучных семьях. Но и сами дети ради лайков в интернете способны на немотивированную агрессию к своим же сверстникам. Такие факты были в Балакове, Балашове, Вольске и других городах", - рассказал начальник отдела по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Максим Калигин на заседании коллегии министерства образования.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще