01 апреля 2022 14:50
Общество
В регионе бесплатно вакцинировали от ящура 59 процентов скота
На территории Саратовской области проводится массовая вакцинация сельскохозяйственных животных против ящура. Как отмечает в своем телеграм-канале Роман Бусаргин, в регион поступило более 1 млн доз российской вакцины.
На сегодняшний день Управление ветеринарии вакцинировало 331 тысячу 600 особей крупного и мелкого рогатого скота, что составляет 59 процентов от общего поголовья. Прививают животных бесплатно.
Ветеринары напоминают, что ящур относится к серьезным заболеваниям животных, представляющим опасность для человека.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме
- загрузить еще