Общество
Как прекрасен этот мир
Сегодня в социокультурном центре Энгельсского промышленно-экономического колледжа состоялась фотовыставка "Как прекрасен этот мир", посвящённая памяти фотографа, кандидата технических наук Валерия Александровича Кошкина.
Фотограф более 30 лет трудился в энгельсском филиале Саратовского политехнического института. В начале нашего столетия увлёкся фотографией. Его работы не раз экспонировались на выставках Саратова и Энгельса.
- Автор работал во многих жанрах, - делится впечатлениями посетительница выставки, бизнесвумен из Энгельса, Наталья. - Я была с ним знакома. Его фотографии передают всю глубину природы, и создается ощущение, что ты гуляешь по лесу или вдыхаешь аромат полевых трав.
- Он много путешествовал, много фотографий по всему миру. С 2005 года мы с ним стали ездить по Саратовской области, - рассказывает брат фотографа Виталий Кошкин. - Каждый из нас по-разному видел предмет. Моя жена-биолог очень удивлялась, рассматривая наши фотографии с поездок. Одно и то же дерево мы фотографировали по-разному и казалось, что это разные деревья.
- Эта выставка передает картину реального мира, эмоции автора, - говорит студент ЭПЭК Александр.
С выставкой можно ознакомиться бесплатно в Энгельсе на улице Халтурина, 25 (Энгельсский промышленно-экономический колледж).
Организатором выставки является энгельсский фотограф Юрий Репин.
Юрий Роганов
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще