Происшествия
В Саратовской области на охрану лесов от пожаров потратят 110 млн рублей
В текущем году на мероприятия по охране лесов Саратовской области от пожаров потратят 110 млн рублей. Это на 27,4 млн больше, чем в прошлом году. Деньги будут использованы на обеспечение профилактических мер пожарной безопасности, увеличения сил и средств пожаротушения.
В настоящее время уже сформированы 25 групп пожаротушения, где несут дежурство 257 человек. Также имеется 185 машин и около полутора тысяч единиц оборудования.
- Одной из основных причин возникновения лесных пожаров является человеческий фактор. В прошлом году по этой причине произошло 62% от общего числа всех пожаров. В связи с этим проведение разъяснительной работы среди населения является для нас одним из основных направлений», - отметил министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.
Министр напомнил, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесу предусмотрен штраф. А если из-за пожара погибнут люди или пострадает имущество, то виновного ждет уголовное наказание.
Также для борьбы с пожарами в лесах применяется видеонаблюдение. В рамках нацпроекта «Экология» закуплены квадрокоптеры и 14 видеокамер, которые установят в лесах восьми районов области (Саратовском, Воскресенском, Ртищевском, Лысогорском, Екатериновском, Вольском, Красноармейском, Балашовском).
Для восстановления лесов в этом году будет увеличена площадь лесопосадок. Саженцы растений выращивают в двух лесхозах области: Красноармейском и Макаровском.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще