Происшествия
В Марксе сотрудник образовательного учреждения незаконно завладел комнатой в общежитии
В Марксе местный житель признан виновным в мошенничестве в крупном размере.
28-летний мужчина с августа по ноябрь работал завлабораторией в одном из местных образовательных учреждений города Маркса. Ему предоставилась комната в общежитии по месту работы.
В ноябре 2015 года мошенник, уже не работая в образовательном учреждении, подделал договор найма. В марте 2016 года решением территориального Управления Росреестра общежитие было передано в собственность Марксовского муниципального района Саратовской области. После этого злоумышленник обратился в администрацию для заключения договора соцнайма. В ноябре мужчина перевел комнату в собственность, а в 2018 году продал. В итоге администрации был причинен ущерб на сумму 731 080 рублей. Преступление было выявлено прокуратурой. По данному факту возбудили уголовное дело. Суд приговорил афериста к штрафу в размере 300 000 рублей.
Последние новости
- 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента- 16:08 Энергетики «Т Плюс» в выходные работали в усиленном режиме
- 15:49 Руководитель цеха балаковского водоканала осуждён за трагедию, унёсшую жизни пятерых работников
- загрузить еще