Общество
В Саратове поймают 1318 собак за 8 миллионов рублей
В трех районах Саратова до конца года планируют отловить 1318 собак. На сайте госзакупок объявлены три электронных аукциона. Животных хотят поймать в Октябрьском, Заводском и Ленинском районах.
Согласно документации контрактов, предстоит отлов животных и передача в приюты; первичный осмотр и оценка состояния животных; оказание животным необходимой помощи и лечения; карантирование; вакцинация против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных; стерилизация; маркирование; регистрация и учет всех отловленных животных; содержание в приюте; умерщвление животных в случае необходимости.
На отлов собак в Октябрьском районе выделено 827 692 рублей. Содержание одной собаки в приюте стоит 6568 рублей. Таким образом, здесь поймают 126 собак.
В Ленинском районе на эти мероприятия выделена большая сумма - 3,2 миллиона рублей. Содержание одной собаки также обойдется в 6568 рублей. К отлову планируется 487 собак.
В Заводском районе до конца года предстоит поймать 705 собак за 4,1 миллиона рублей ( из расчета 5 816 рублей на одного животного).
Таким образом, на отлов собак в трех районах Саратова планируют потратить 8,1 миллиона рублей.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще