Происшествия
Трех саратовцев осудили за хищение полутора тонн семечек
Трое жителей Саратовской области признаны судом виновными в тайном хищении чужого имущества.
В ночь с 22 на 23 июня прошлого года мужчины взломали замок в нежилом здании в поселке Большой Кушум Балаковского района, откуда похитили 1450 кг семян подсолнечника. Упаковав семена, злоумышленники загрузили их в прицеп к легковой машине и скрылись. Общая сумма ущерба составила 37 тысяч рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Некоторое время спустя подозреваемых задержали. 10 ноября суд вынес приговоры троим преступникам: 1 год лишения свободы в колонии-поселении, 1 год 4 месяца лишение свободы в колонии общего режима и 2 года 1 месяц лишения свободы в колонии-поселении.
Один из злоумышленников пытался обжаловать приговор, апеллируя к тому, что они не продали семена, то есть было совершено не преступление, а покушение на преступление. Суд оставил приговор без изменений.
Последние новости
- 15:53
Жительница Саратова в ходе ссоры убила сожителя

15:01 Тысячи экстренных вызовов за неделю: какие службы чаще всего вызывали саратовцы- 14:52 Разговор не сложился: парень угрожал девочкам из пневматики под Саратовом

14:16 Какие сюрпризы готовит погода саратовцам на Новый год и Рождество- 13:56 От петарды - до ампутации: как фейерверки едва не лишили детей рук в Саратовской области

13:45 В Саратове назвали срок сдачи нового здания железнодорожного вокзала- 13:00 Дороги чистые, но работа не заканчивается: в Саратовской области задействовали сотни единиц техники
- 12:50 В Саратове запущено рабочее движение по новому путепроводу на Стрелке
- 12:22 Саратовчанка «под кайфом» напала на фельдшера в Санкт-Петербурге
- 12:00 Пьяный конфликт на Крымской: саратовца осудили за удар затылком полицейского
- загрузить еще