Общество
Олег Костин: В Саратове в 2 раза снизилось количество вызовов скорой помощи
В Саратовской области в два раза снизилось количество вызовов скорой помощи. Об этом на координационном совете заявил зампред – министр здравоохранения Саратовской области.
- В настоящее время мы наблюдаем от 600 до 700 вызовов скорой помощи в сутки, против 1200-1400, как это было ранее, - отметил Олег Костин.
Также в своем выступлении министр затронул ход работ в инфекционной больнице, куда, по его словам, завершается передача материальных ценностей: медицинского оборудования, мебели, транспорта.
Министр напомнил, что помимо лечения коронавируса, в данном учреждении оказывают помощь больным лихорадкой, ангиной, кишечными инфекциями и иными инфекционными заболеваниями.
В канун майских праздников будут работать пункты вакцинации, уточнил министр.
- Не забывайте соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей, - напомнил саратовцам Олег Костин.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще